РУС БЕЛ ENG

День знаний

01.09.2021
1 сентября ‒ День знаний! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году! Педагоги, учащиеся и родители снова собрались на школьном дворе, на котором царила праздничная атмосфера.

Какой же праздник без гостей? Директор ОАО «Валище» Андриевич А.Л. поздравил всех с началом учебного года, пожелал крепкого здоровья и успехов в учебе. Александр Леонтьевич поблагодарил школьников, которые летом трудились в хозяйстве. Пообещал отличникам, по традиции, в конце учебного года выдать премии. В качестве подарка к новому учебному году ОАО «Валище» оплатит поездку младших школьников в Беловежскую пущу  в гости к Деду Морозу.

Старший инспектор ОГАИ Пинского РОВД Боричевский А.А. также всех поздравил с праздником и напомнил о безопасной дороге в школу и домой.

В рамках Единого дня безопасности и второго этапа акции «В центре внимания – дети!» инспектор МЧС Язубец В.Н. провел с первоклассниками первые уроки по безопасности. Напомнил учащимся алгоритм действий в случае возникновения пожара, правила вызова спасателей по телефонам 101 или 112 и рассказал, к чему приводит шалость детей с огнем.

Первый урок нового учебного года проведен по теме: «В единстве белорусского народа основа независимой страны». Цель которого – воспитание чувства патриотизма у учащихся и осознание своей принадлежности к белорусскому народу, сплоченному историей, традициями, культурой и общим духом уважения и равенства.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в то же время волнующим. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!