РУС БЕЛ ENG

Всемирный день гражданской обороны

02.03.2018
2 марта в учреждении образования прошла акция «День безопасности. Внимание всем», посвящённая Всемирному дню гражданской обороны.

Всемирный день гражданской обороны (World Civil Defence Day) ежегодно отмечается 1 марта. Он был учрежден по решению Генеральной ассамблеи Международной организации гражданской обороны (International Civil Defence Organisation, ICDO) в 1990 году в целях привлечения общественного внимания к важным задачам, выполняемым национальными службами гражданской защиты и обороны — спасению жизни и окружающей среды. Защита населения во время военных действий и вооруженной борьбы всегда была одной из самых важных задач государства.

2 марта в учреждении образования прошла акция «День безопасности. Внимание всем», посвящённая Всемирному дню гражданской обороны. Ребята встретились с инспектором Пинского ГРОЧС В.Н. Езубецом, который провёл « Урок безопасности». От непредвиденных ситуаций не застрахован никто. Именно поэтому в случае возникновения пожара или другой чрезвычайной ситуации необходимо точно знать, что делать. С этой целью и осуществляется отработка эвакуационных мероприятий, которая проводилась и в нашей школе.

Богдан В.Н., педагог-организатор