РУС БЕЛ ENG

Информация об учреждениях образования и работодателях

 

Учреждение "Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь" проводит подбор кандидатов для поступления в Государственное учреждение образования "Специализированный Лицей при Университете гражданской защиты МЧС Республики Беларусь" (мальчиков после 6 класса). С условиями поступления можно ознакомиться по телефону 64-11-08 или на официальном сайте liceymes.by

Учреждение "Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь" проводит подбор кандидатов для поступления в Государственное учреждение образования "Университет гражданской защиты МЧС Республики Беларусь". С условиями поступления можно ознакомиться по телефону 64-11-08 или на официальном сайте ucp.by

Как стать курсантом УО «Академия МВД Республики Беларусь», «Могилевского института МВД Республики Беларусь

  Отдел внутренних дел Пинского райисполкома осуществляет отбор желающих из числа гражданской молодежи для поступления в УО «Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь» и «Могилевский институт МВД Республики Беларусь» по дневной форме обучения.

Требования к абитуриентам: граждане РБ, которые имеют общее среднее, профессионально-техническое образование с общим средним или среднее специальное образование, которым в год поступления исполняется 17 лет, но не старше 25 лет на дату начала учебного года, способные по своим личным, моральным и деловым качествам, состоянию здоровья выполнять задачи, возложенные на органы внутренних дел.

Обязательным к изучению является иностранный язык – английский или немецкий (по выбору учащегося).

Абитуриенты, поступающие на дневную форму обучения I ступени, сдают три вступительных испытания: белорусский или русский на выбор в форме централизованного тестирования и два профильных испытания по иностранному языку и обществоведению.

 

Перечень специальностей (специализаций) подготовки специалистов по дневной форме получения образования (1 ступени) в УО «Академия МВД Республики Беларусь» (срок обучения 4 года).

 

 

Наименование специальностей и специализации

Код специальности

Квалификация специалиста

Три вступительных испытания в форме централизованного тестирования

ФАКУЛЬТЕТ КРИМИНАЛЬНОЙ МИЛИЦИИ

Проводится конкурс по специальностям

Правоведение

Оперативно - розыскная деятельность;

 

1-24 01 02

 

ЮРИСТ

 

 

Русский или белорусский язык (на выбор);

Обществоведение;

Иностранный язык; 

 

Экономическое право

Оперативно - розыскная деятельность

1-24 01 03

 

 

ЮРИСТ

со знанием экономики

ФАКУЛЬТЕТ МИЛИЦИИ ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Проводится конкурс по специальности

Правоведение

Административно - правовая деятельность

1-24 01 02

 

ЮРИСТ

Русский или белорусский язык (на выбор);

Обществоведение;

Иностранный язык; 

 

    

WEB-сайт Академии МВД: www.academy.mia.by

 

 

Перечень специальностей (специализаций) подготовки специалистов по дневной форме получения высшего образования 1 ступени за счет средств республиканского бюджета в УО «Могилевский институт МВД Республики Беларусь» (срок обучения 4 года).

 

Наименование специальностей и специализации

Код специальности, специализации

Квалификация специалиста

Три вступительных испытания в форме централизованного тестирования

ФАКУЛЬТЕТ МИЛИЦИИ

Проводится раздельный конкурс по специальностям

Правовое обеспечение обществен

ной безопасности

 

1-93 01 01

 

ЮРИСТ

 

Русский или белорусский язык (на выбор);

Обществоведение;

Иностранный язык; 

 

Правовое обеспечение оперативно-розыскной деятельности

 

1-93 01 03

 

ЮРИСТ

 

 WEB-сайт Могилевского института МВД: www.institutemvd.by

 

 

Для того чтобы стать курсантом учреждения образования системы МВД необходимо подать заявление в Пинском РОВД и пройти регистрацию.

Для получения более полной информации, желающие могут обратиться в Пинский РОВД по контактным номерам телефонов      31-20-05 и 31-20-10, +375-29-526-70-55

 

Группа кадров Пинского РОВД

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

свернуть

Как стать учащимся Специализированного лицея МВД Республики Беларусь!

Дорогие ребята, родители! Приглашаем Вас стать учащимися учреждения образования «Специализированный лицей Министерства внутренних дел Республики Беларусь».

В лицей принимаются несовершеннолетние граждане Республики Беларусь, которым уже исполнилось или в году поступления исполнится 12 лет, завершившие обучение в VI классе на II ступени общего среднего образования, выпускники лицея имеют льготы при поступлении в учреждения образования системы МВД, вплоть до зачисления в ВУЗ вне конкурса.

Зачисление абитуриентов в лицей осуществляется по конкурсу на основании вступительных испытаний и при отсутствии медицинских противопоказаний к обучению в лицее, перечень которых утверждается в соответствии с законодательством.

Форма получения образования в лицее очная, учащиеся обеспечиваются форменным обмундированием, медицинским обслуживанием, местом для проживания и четырехразового горячего питания.

УО «Специализированный лицей Министерства внутренних дел Республики Беларусь» находится по адресу: г.Минск, ул. Стахановская, д.13. (сайт: litseymvd@tut.by)

 

Для регистрации кандидатов и получения полной информации, желающие могут обращаться в Пинский РОВД, контактный номера телефонов 31-20-05 и 31-20-10, +375-29-526-70-55.

 

 

 

 

 

 

 

свернуть