РУС БЕЛ ENG

От зависимостей к ЗОЖ

Как уже сегодня его начать и изменить свою жизнь в лучшую сторону?  Можно вывести для себя 6 основных пунктов.

  1. Определить для себя, хотите ли Вы быть здоровыми? Готовы ли Вы начать работать над собой для достижения этой цели? Это очень важный момент. Ведь просто так ничего не получится сделать. Для начала нужно определить и поставить для себя конкретную цель. И уже потом никому, никогда не позволять сбить Вас с дороги к Вашей цели. 
  2. Найдите хорошую мотивацию для себя, что бы она постоянно Вас провоцировала двигаться вперед к своей цели. Мотивацию для себя каждый должен определить сам, потому что для каждого она своя. Важно что бы Вы для себя определили, зачем Вам нужно быть здоровым? А вообще, лучшая мотивация - это стремление сегодня быть лучше, чем вчера. 
  3. Напишите письменно, или устно сформируйте для себя список ваших вредных привычек, зависимостей от которых Вы хотите избавиться. В этом пункте могут быть: употребление алкоголя, сигареты, наркотики, игромания, интернет зависимость и т.д. 
  4. Напишите список того, чем Вы можете заменить для себя эти привычки или зависимости. Например, раньше вечерами вы только выпивали с друзьями, а теперь замените это на вечерние пробежки. Если у Вас сильная интернет зависимость или игромания, замените чтением интересной для вас литературы и так далее. 
  5. Составьте план действий того, как Вы будете достигать своих целей, и избавляться от своих вредных привычек.  Бросить и изменить всё и сразу, сможет получиться только если у Вас очень сильная сила воли, и «внутренний стержень». Но я все-таки Вам посоветую делать это постепенно, поэтапно. Как говориться лучше медленно, но уверенно. А лучше всего, еще и проконсультироваться со специалистом. 
  6. Начать действовать. Это самый, самый, самый важный пункт. Можно много говорить, рассуждать, кивать головой, но самое важное это начать действовать. Подумайте, определитесь, распишите все, что бы не забыть, и сразу начинайте действовать. И начав, пообещайте в первую очередь себе, больше никогда не останавливаться и не сходить с правильной дороги здорового, правильного образа жизни. И уже с первых дней Вы будете наблюдать, как Ваша жизнь начинает изменяться в лучшую сторону. И помните «Никогда не откладывайте на завтра то, что можно сделать сегодня, а должно быть было сделано еще вчера». Ведь завтра, будет своё «завтра».