РУС БЕЛ ENG

Увлекательные каникулы...

26.03.2016
25 марта учащиеся 4-7 классов совершили увлекательное путешествие в Ружаны, замок Сапегов и в Косово, усадьбу Т.Кастюшки.

Уже стало традиционным во время каникул посещать исторические места нашей страны. Не исключением стали и весенние каникулы.

Рекомендованный экскурсионный объект был использован в образовательном процессе в рамках проведения учебного занятия с учётом содержания учебной программы по учебному предмету.

            Мощь и величие замка известного в 17 веке рода Сапегов произвели неизгладимые впечатления у ребят. В отреставрированной части замка экскурсовод рассказал о интерьере, моде, традициях  того времени. Но более увлекательным была экскурсия по развалинам замка, стены которого до наших дней хранят тайны того времени.

            Делясь впечатлениями, мы отправились в Кососо, усадьбу Т.Кастюшки, который в 1794 году возглавил восстание на территории Беларуси. Учащиеся узнали о детстве и юности молодого Тадеуша, о его героическом прошлом. Они были удивлены, узнав, что наш земляк участвовал в войне за независимость США.

            Каждый раз, посещая новые, ещё неизвестные им места, ребята всё больше убеждаются, что наша страна богата своим историческим наследием.