РУС БЕЛ ENG

Профилактическая беседа с родителями

13.03.2019
В сельском доме культуры состоялась встреча родителей с представителями различных структур. Целью встречи стала профилактика семейного неблагополучия.

В гостях был инспектор надзора и профилактики Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Владислав Николаевич Езубец, который говорил о детской безопасности. Родителей призвали не оставлять детей дома одних, держать их в шаговой доступности, обучать, особенно малолетних, мерам безопасного поведения.

В рамках встречи взрослой аудитории также напомнили основные правила пожарной безопасности, озвучили действия в случае пожара. Речь шла и о сезонных опасностях.

Перед родителями выступила председатель Валищенского сельского исполнительного комитета Тамара Степановна Вабищевич. Она еще раз напомнила родителям об ответственности за ненадлежащие воспитание несовершеннолетних детей и о новых критериях постановки в социально опасное положение.

Настоятель храма отец Василий призвал родителей любить своих детей, проводить с ними свободное время, интересоваться как они живут, с кем дружат в социальных сетях интернета. Отец Василий также напомнил, что православные христиане должны ходить в храм Божий, регулярно исповедоваться и причащаться. "Если ребенок и его родители живут с Богом, то Ангел Хранитель всегда будет рядом и не допустит беды,"- в заключение сказал батюшка.

Педагог социальный Т.А. Кос