РУС БЕЛ ENG

Будущее страны – в твоих руках.

06.04.2021
3 апреля 2021 года на базе Пинского аграрного технологического колледжа состоялось масштабное профориентационное мероприятие – промо-акция «Будущее страны – в твоих руках».

Торжественно открыли мероприятие начальник управления по труду, занятости и социальной защите населения Кацко С.А., директор Брестского областного центра инновационного и технического творчества Валевач Т.П., директор Пинского государственного аграрного технологического колледжа Вакульчик Н.И.

Перед главным входом колледжа, в фойе и библиотеке разместились профориентационные площадки учреждений профессионально-технического и среднего специального образования региона – всего презентовали свои специальности 16 учреждений.

Учащиеся нашей школы также посетили это мероприятие. Они познакомились с правилами приема в учебные заведения, со специальностями, по которым готовят специалистов в городе Пинске, Столине, Лунинце, Дрогичине, Ганцевичах, Белоозёрске, с особенностями учебы, дополнительными занятиями и перспективами по окончанию обучения.

Учащиеся получили ответы на все волнующие вопросы и узнали об особенностях обучения в различных учебных заведениях.

Класный руководитель 10 класса Н.И.Коховец