РУС БЕЛ ENG

Духовно-нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения

13.09.2021
13 сентября 2021 г. в школе состоялось общешкольное  родительское собрание на тему «Духовно-нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения»

Основная форма совместной работы родителей и педагогов – родительское собрание, на котором  обсуждаются и принимаются решения по наиболее важным вопросам обучения и воспитания учащихся в школе и дома.

Главным его предназначением являются согласование, координация и объединение усилий школы и семьи в создании условий для развития духовно богатой, нравственно чистой и физически здоровой личности учащихся. Родительские собрания проводятся и для того, чтобы повысить педагогическую культуру родителей, активизировать их роль в жизни своих детей, повысить ответственность за их воспитание.

          Директор школы Труцык В.В. ознакомил родителей с особенностями организации учебного процесса на 2021/2022 учебный год. Собрание прошло в форме активного диалога. На все вопросы, волнующие родителей, Владимир Васильевич дал ответы и разъяснения.

Участковый инспектор Пинского РОВД Наривончик В.Н. напомнил родителям о таком важном вопросе, как безопасность детей. Попасть под плохое влияние они могут и в компании, и через социальные сети. Поэтому больше с ними общайтесь, интересуйтесь их делами, кругом друзей, по проблемным вопросам обращайтесь за помощью в школу. Мы вместе отвечаем за наших детей, – подчеркнул Виталий Николаевич.

Первая встреча в новом учебном году состоялась и оставила после себя благоприятные впечатления. Остается только сохранить до конца учебного года доброжелательное и позитивное отношение всех участников образовательного процесса друг к другу.