РУС БЕЛ ENG

День Конституции Республики Беларусь.

15.03.2018
15 марта, в День Конституции Республики Беларусь, в нашей школе ученикам 8-го класса в торжественной обстановке были вручены подарочные издания «Я — гражданин Республики Беларусь».

Книга — сказочная лампа, дарящая человеку свет
на самых далеких и темных дорогах жизни.
Упит А. М.

Книга — лучший подарок. Как часто мы слышали эту фразу раньше, и как редко дарим книги сегодня. А жаль...

В средние века книги разрешалось только дарить, а не продавать, поскольку они были источником знаний, а знания — дар Бога.

В нашей стране стало хорошей традицией гражданам, достигшим 14-летнего возраста, дарить книгу «Я — гражданин Республики Беларусь». Это красочное издание как нельзя лучше пришлось по душе нашим школьникам. «Я — гражданин Республики Беларусь» — прекрасно оформленный альбом о нашей Родине, ее истории, государственном устройстве, неповторимой природе, национальных традициях и перспективах развития. Это подарочное издание выпускается в рамках реализации Президентской программы «Дети Беларуси».

15 марта, в День Конституции Республики Беларусь, в нашей школе ученикам 8-го класса в торжественной обстановке директором школы Труцыком В.В. были вручены подарочные издания «Я — гражданин Республики Беларусь».

Юные граждане, получившие подарок, отметили, что книга «Я — гражданин Республики Беларусь» не только эстетически оформленный подарок, но и замечательный универсальный учебник в помощь школьной программе по истории, обществоведению и литературе на оставшиеся годы учёбы.

Богдан В.Н., классный руководитель 8 класс