РУС БЕЛ ENG

Лето не за горами

19.05.2017
В рамках профилактической акции “Безопасное лето. Безопасное детство” в школе состоялось общешкольное родительское собрание.

Лето не за горами, поэтому подумать о безопасном отдыхе детей во время летних каникул должны как педагоги, так и родители. В  рамках профилактической акции “Безопасное лето. Безопасное детство” в учреждении образования состоялось общешкольное родительское собрание, которое открыл  директор школы  Владимир Васильевич Труцык. Он акцентировал внимание присутствующих на значимости данного вопроса.

Старший инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Пинского ГРОЧС  О.А.Червяковкий в начале своего выступления поздравил родителей,  дети  которых заняли второе место в районном конкурсе «Спасатели глазами детей». Он рассказал  о важности привития навыков безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях, привёл примеры неблагоприятных последствий детской шалости с огнем, а также обратил внимание на недопустимость купания   в запрещенных местах.

Н.И. Морза, заведующий Валищенским ФАПом,  рассказала родителям о  том, как сохранить здоровье и обеспечить  безопасность  детей в летний период. А также  затронула проблему неограниченного доступа детей к сети Интернет. Она призвала родителей контролировать сайты, которые  посещают дети, и время, проведённое  ими у компьютера.

В.Н. Наривончик, участковый инспектор РОВД, проинформировал присутствующих о выполнении законодательства, направленного на обеспечение безопасности жизнедеятельности детей, рассказал родителям о правилах использования транспортных средств несовершеннолетними, в частности, мопедов, мотоциклов и велосипедов. Напомнил об обязанностях пешеходов по выполнению правил дорожного движения, а также  обратил внимание на использование светоотражающих элементов  в тёмное время суток. В конце своего выступления он призвал всех родителей прививать детям культуру безопасного поведения.

Родители не остались равнодушными к поднятым темам, о чём свидетельствовало большое количество задаваемых вопросов выступающим.

Педагог социальный  Т.А. Кос