РУС БЕЛ ENG

100 дорог – одна твоя!

21.01.2023

С целью формирования у учащихся готовности к труду; воспитания качеств, способностей, свойств для дальнейшей профессиональной деятельности; а также с целью информационной поддержки школьников во время выбора профессии, учреждение образования широко использует возможности шестого школьного дня.

21 января классный руководитель 8 класса Дьякончук Тихон Васильевич провел профориентационное мероприятие с учащимися «Важные аспекты при выборе профессии».

Каждому рано или поздно придется выбирать свой путь в жизни. И путь этот начнется с перекрестка, от которого расходятся не три, как в сказке, а 50 тысяч дорог – именно столько сейчас существует профессий. И очень важно не ошибиться в выборе пути. Ведь от этого выбора зависит очень многое: и материальный достаток, и круг общения, и интересы, и счастье в жизни. Недаром говорят, что, выбирая профессию, человек выбирает свою судьбу.

Что же такое профессия? Как её выбирать? Чем руководствоваться в выборе? У кого спросить совета? На все эти вопросы учащиеся получили развернутые ответы на сегодняшнем мероприятии.