РУС БЕЛ ENG

Ценности жизни

02.02.2023

  2 февраля 2023 года настоятель храма в честь Успения Пресвятой Богородицы иерей Василий Шелест встретился с учащимися 9-11-х классов ГУО «Валищенская средняя школа» Пинского района.

  Отец Василий побеседовал со школьниками на тему «Ценности жизни» и начал встречу с вопроса: «Что является главной ценностью в жизни?» Получив разные ответы, он отметил: «То, что является важным для человека, управляет его действиями, и в зависимости от приоритетов и будет выстраиваться жизнь человека, а сформировавшаяся система жизненных ценностей будет являться важным моментом в процессе саморазвития личности, это и есть духовная сторона жизни человека. Ведь жизненные ценности – это взгляды и убеждения, которых человек придерживается при совершении своих поступков, они являются неотъемлемой частью личности человека».

  Отец Василий обратил внимание учащихся на то, что система ценностей для человека становится вектором его развития и является результатом его жизненного опыта, и огромную роль в этом играют значимые события в жизни человека, книги, фильмы, учителя, а формирование и понимание своих главных жизненных ценностей – очень важная вещь.